RU43
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Кирове

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

штиль.

747мм 84%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Начинается производство нового Hyundai Solaris

Начинается производство нового Hyundai Solaris

В эти дни на заводе под Санкт-Петербургом идут наладочные работы в преддверии скорого запуска в серию нового поколения популярного седана Hyundai Solaris. Завод временно остановлен, однако начнет работу в штатном режиме уже 8 января. При этом новые «Солярисы» поступят первым клиентам в начале марта. А через полгода на конвейере завода пропишется и другая новинка – KIA Rio следующего поколения.

Что касается Solaris, то российской презентации модели еще не было, однако известно, что во многом она повторяет модель Verna для китайского рынка, хотя будет отличаться от нее в мелочах. Это касается как дизайна, так и настроек ходовой части и некоторых узлов.

В сравнении с предшественником Solaris получил растянутую «тележку», и увеличение колесной базы на 3 см до 2,6 м должно положительно сказаться на вместимости задних сидений.

Платформа и набор силовых агрегатов серии Gamma должны остаться прежними, так что справедливо говорить о глубокой эволюции прежней модели.

Которая, кстати, даже на седьмой год продаж умудряется удерживать лидерство на российском рынке в абсолютном зачете, опережая Lada Granta (данные АЕБ за 11 месяцев 2016 года).

Высокий спрос на Solaris и родственную модель KIA Rio позволил заводу концерна под Питером фактически не снижать объемов выпуска во время двухгодичного спада рынка. Так, в прошлом и позапрошлом году он составлял около 230 тысяч автомобилей, чтоб близко к производственном потолку. В этом он снизился до 207 тысяч, но не столько по причине падения спроса, сколько из-за подготовки к запуску новой модели – кроссовера Hyundai Creta.

Доминирование пары Rio-Solaris не остановило даже постепенное подорожание обеих моделей. Так, если в начале 2015 года Hyundai Solaris 1,6 6 MT Comfort стоил 566 400 рублей, то сейчас такой автомобиль оценен в 724 900 рублей: разница без малого 160 тысяч рублей!

Однако, в отличие от конкурентов, Hyundai исповедовал сдержанную политику повышения цен, меняя их часто, но с меньшей «дельтой».

О ценах на новинку пока ничего не известно, но вполне возможно, она будет дороже: как минимум в базовой комплектации у нее будет система «Эра-Глонасс», стоимость которой оценивают в 10-15 тысяч рублей.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем