Образование Зимние каникулы: следить за чемпионатом мира и играть в хоккей во дворе

Зимние каникулы: следить за чемпионатом мира и играть в хоккей во дворе

Сегодня, 29 декабря, в школах Уфы начались зимние каникулы. Они продлятся больше двух недель. Ребята вернутся к учебе в понедельник, 14 января. Если во время осенних каникул часть школьников готовилась к городским олимпиадам, то зимние будут посвящены развлечениям и активному отдыху. Среди запланированных мероприятий спортивные семейные состязания, дружеские турниры по хоккею среди воспитанников подростковых клубов, однодневные походы на лыжах.

Большинство ребят проведет каникулы с родителями. Часть разъедется. По данным информационно-аналитического отдела администрации Кировского района, центр туризма и экскурсий организует для школьников учебно-тренировочные походы, спелеопоходы в Челябинскую область и на Таганай, туристско-краеведческие экскурсионные поездки в Белорецк, Магнитогорск, Абзаково.

По данным пресс-службы администрации Уфы, 200 школьников отдохнут в санаториях за счет городского бюджета. Около тысячи – в оздоровительных центрах при образовательных учреждениях. Там их ждет ряд полезных процедур: фитотерапия, физиотерапевтическое лечение, различные виды массажа, занятие лечебной физкультурой, лечение в соляной шахте. Всего в городе будет работать 20 таких центров.

Дети и подростки смогут посещать интересующие кружки и секции в школах и дворцах детского творчества. Они должны работать и в период каникул. Нагуляться с друзьями по двору также удастся. Как сообщает директор ОАО «УЖХ Кировского района г. Уфы» Ангам Нурмухаметов, в новогодние каникулы при каждом ЖЭУ будет установлена елка, залиты катки, сооружены горки. В этом году в Уфе приняты особые меры для обеспечение детской безопасности. Горки расположены таким образом, чтобы катающиеся не попадали на проезжую часть. Травмоопасных элементов в ледовых городках также нет.

В первую половину января спектакли для детей будут идти в театрах города почти каждый день. Цены на билеты варьируются от 50 до 300 рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, 900 детей из многодетных и малообеспеченных семей посетят постановки за счет города. В кино также будут идти сказки и мультфильмы. До 5 января в Уфе проходит чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. В день празднования Нового года состоится ожидаемая многими игра сборных России и Канады. Она начнется в восемь вечера. Во время каникул благотворительные организации проведут ряд мероприятий для детей, проходящих лечение в больницах города.

Фото: Фото с сайта Сsmonitor.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем