Развлечения мнение «Запомните превращение друзей в синее нечто»: 5 причин не пить в новогоднюю ночь

«Запомните превращение друзей в синее нечто»: 5 причин не пить в новогоднюю ночь

Праздничная колонка-предложение поменять свой сценарий на 31-е число

Не каждая, кто теряет туфельку, — Золушка

Журналист Сети городских порталов Мария Захарова рассказывает, почему решила провести Новый год на трезвую голову. Мнение автора может не совпадать с мнением читателей:)

В новогоднюю ночь добрая половина страны запрягает синие саночки и катается в них до первого рабочего дня. Я не знаю, в каком гене у нас заложено желание выпить с 31-го на 1-е столько, чтобы не вспомнить бой курантов (а это, согласитесь, случалось если не с вами, то с одним вашим знакомым точно). Для себя я решила провести этот Новый год в трезвости рассудка, и у меня на это пять причин.

Первая причина: репутация


Перепутать под градусом вазу оливье с ночной вазой — дело простое. А попробуйте запятнать репутацию, будучи кристально трезвым? Сложно. Зато можно с таким же успехом стать героем вечеринки и застать момент превращения друзей или родственников в синее нечто. Конечно, особого кайфа быть трезвым в пьяной компании нет, но почему бы тогда не заняться чем-нибудь полезным и интересным? Хотя бы взять на себя роль организатора застолья.

Сохранение репутации — причина номер один в моем рейтинге новогодней трезвости. Потому что под градусом далеко не все умеют вести себя прилично. А новогоднее настроение — штука очень хрупкая. Так зачем омрачать праздник скандалами?

Вторая причина: я точно все запомню

И подготовку к празднику, и сам Новый год, и то, что будет твориться в эту ночь.

Третья причина: это новый опыт

Я слишком хорошо помню, как вместе с боем курантов начинает раскалываться голова, если первая бутылка шампанского будет открыта в десять вечера. К тому же трезвый Новый год — это возможность провести первое января не в состоянии сонной амебы, а заняться чем-то новым. Для себя я решила, что первого числа пойду на «Забег обещаний»: пробегу 2020 метров в обед, пообещав себе что-нить необычное и классное.

Четвертая причина: это полезно для здоровья

Тут можно долго не расписывать. Достаточно представить, как себя чувствует бедный организм, когда ему дали несколько панчей на корпоративах, а потом накрыли алкогольной и гастрономической волной в каникулы. Поэтому сделать перерыв в новогоднюю ночь — как минимум акт гуманности и любви к своему телу.

Пятая причина: это возможность подумать

Как-то же я решила, что завтра не буду пить. Подумайте об этом и вы: новогодняя ночь — это история не только про загадывание желаний и жизнь с чистого листа. Это внутренний рост, новые привычки, возможность взглянуть на себя по-другому. А потом взять и реально все поменять.

А вы планируете в новогоднюю ночь пить или будете отмечать в трезвости?

Буду выпивать
Пить не буду
Я еще в раздумьях
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем