Город 20 тысяч рублей из материнского капитала выдадут наличными

20 тысяч рублей из материнского капитала выдадут наличными

Двадцать тысяч рублей из средств материнского капитала смогут потратить в этом году родители двух и более детей на любые текущие нужды. Такая мера соцподдержки семей будет заложена в антикризисном плане правительства, который сейчас разрабатывается и будет озвучен в начале следующей недели, пишет «РГ».

Об этом сообщил первый заместитель министра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин на заседании общественного совета ведомства. Напомним, аналогичная мера соцподдержки семей с детьми действовала в России во время кризиса в 2009-2010 годах. Правда, тогда на руки выдавали максимум по 10 тысяч рублей. Теперь размер единоразовой выплаты удвоят.

«Когда пять лет назад у людей появилась возможность получить наличными 10 тысяч рублей из средств маткапитала, ею воспользовались практически все, кому он положен. Единицы не пришли за выплатой», – сказал Сергей Вельмяйкин.

Что касается индексации маткапитала и других социальных выплат, пока неизвестно, насколько они увеличатся в этом году – экономические расчеты на этот счет еще ведутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем