RU43
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кирове

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

вос.

750мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Первые испытания вакцины от свиного гриппа начались в Петербурге

Первые испытания вакцины от свиного гриппа начались в Петербурге

Клинические испытания живой вакцины против гриппа A/H1N1 начались сегодня, 10 сентября, в НИИ гриппа в Санкт-Петербурге, передает NEWSru.com. Препарат получил название «Инфлювир» – это «живая» интраназальная пандемическая вакцина, которая впрыскивается в нос. Уже вакцинированы первые 30 добровольцев.

Все участники эксперимента предварительно прошли медосмотр, сдали необходимые биохимические анализы. Для первой группы из 30 человек длительность клинических исследований составит 31 день, около недели они пробудут под наблюдением врачей в стационаре, а потом еще несколько раз посетят институт для обследования. Для второй группы, которая также будет вакцинирована живой гриппозной вакциной, время исследования составит 42 дня.

Параллельно испытания будут вестись в городе Сергиев Посад Московской области. Там в общей сложности в исследованиях будут участвовать 60 добровольцев.

В НИИ гриппа рассказали, что штамм для работы над созданием вакцины поступил в институт по линии ВОЗ 12 мая. С момента начала работ над вакциной до их завершения проходит около полугода. Клинические испытания живой вакцины, а также инактивированной, которые начнутся в институте после 18 сентября, должны быть завершены в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем