RU43
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Кирове

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

штиль.

747мм 84%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Апартаменты предложили продавать по долевке

Апартаменты предложили продавать по долевке

Закон о долевом строительстве предлагают распространить на апартаменты. С такой идеей выступили власти Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

В 2015 году на территории Москвы было возведено и введено в эксплуатацию около 300 тысяч квадратных метров апартаментов. На сегодняшний день выдано еще несколько разрешений на строительство ряда крупных комплексов апартаментов. Однако создание апартаментов в столице и в других регионах до сих пор сдерживается слабой юридической проработкой статуса этого вида недвижимости.

Поэтому правительство Москвы совместно с Минстроем РФ подготовило поправки в закон, которые бы утверждали новый статус апартаментов и порядок их строительства. Кроме того, одним из предложений столичных властей стало распространение действия федерального закона «Об участии в долевом строительстве» на возведение апартаментов, парковочных мест и жилищно-строительных кооперативов. Этот законопроект могут внести на утверждение в Госдуму РФ в течение ближайших месяцев, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем