Политика Голосование о поправках к Конституции онлайн-трансляция

«Прошу вас сказать свое слово»: Путин позвал россиян на голосование по поправкам в Конституцию

Онлайн-трансляция обращения президента

Владимир Путин в очередной раз обращается к россиянам — на этот раз президент решил лично объяснить суть поправок в Конституцию РФ, голосование по которым уже началось. Мы ведем текстовую трансляцию, следите за заявлениями главы государства в нашем онлайне.

Видео: «Истории из России / YouTube.com»
Мария Захарова

Привет, друзья! Ждем очередное обращение Владимира Путина — на этот раз связанное с голосованием о поправках в Конституцию. По данным Кремля, президент выступит около 14:00 мск — то есть примерно через полчаса. Присоединяйтесь, будем слушать вместе.

Мария Захарова

По последним данным ЦИК, в голосовании по поправкам за пять дней приняли участие более 49 миллионов человек. Явка составила 45,7%.

Завтра, 1 июля, финальный день голосования. Гражданам России нужно ответить только на один вопрос: одобряете ли вы изменения в Конституцию РФ?

Выборные участки будут работать с 08:00 до 20:00 местного времени.

Мария Захарова

Президент начал обращение на фоне Ржевского мемориала, который открывается сегодня.

Мария Захарова

Когда мы вместе, по плечу даже самые критически сложные задачи, — Путин.

Мария Захарова

Обновленный текст Конституции, поправки вступят в силу только при вашем одобрении, — Путин.

Мария Захарова

— Завтра, 1 июля, основной день голосования. Прошу вас сказать свое слово, голос каждого из вас — самый важный, самый главный. Спасибо, — Путин.

Мария Захарова

— Голосуя за поправки в Конституцию, россияне голосуют за страну, в которой хотят жить, — резюмирует президент.

Мария Захарова

Полная речь президента:

— Уважаемые граждане России!

Сегодня на тверской земле открыт монумент сотням тысяч советских солдат, сражавшихся подо Ржевом. Они шли в бой, чтобы мы жили под мирным небом, работали, любили, созидали, гордились Россией — страной уникальной цивилизации и великой культуры, страной, где связаны воедино судьбы, надежды, устремления многих поколений наших предков.

Мы, их наследники, продолжаем этот неразрывный, тысячелетний исторический путь. И знаем, что когда мы вместе, нам даже в критической ситуации по плечу самые сложные задачи.

Дорогие друзья, за последнее время не раз обращался к вам по самым значимым для всех нас, для нашей страны вопросам. Сегодня считаю необходимым сделать это вновь накануне основного дня голосования по внесению поправок в Конституцию нашей страны.

Мы голосуем не просто за поправки, обличённые в чёткие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам.

Потому уверен: каждый из вас, принимая столь важное решение, думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые нас объединяют, а это правда и справедливость, это уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном, духовном воспитании.

Поправки в основной закон — в случае вашей поддержки — закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии.

Стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь людей мы можем обеспечить только через развитие, только вместе и только сами. Именно на нашей ответственности, на наших искренних чувствах патриотизма, заботы о Родине держится суверенитет России, так же как и на уважении к своей истории, культуре, к родному языку, традициям, к нашей памяти о достижениях и свершениях наших предков.

Вновь обозначу свою позицию, она чёткая, неизменная и абсолютно твёрдая: обновлённый текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке.

Вы знаете, что голосование уже идёт несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор.

Завтра, 1 июля, — основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас — самый важный, самый главный.

Спасибо.

Мария Захарова

На этом мы завершаем наш онлайн. Напомним, что в заключительный день голосования по поправкам в Конституцию участки будут работать с 08:00 до 20:00 местного времени. Сразу после этого ЦИК займется подсчетом голосов за все семь дней голосования.

Мы будем следить за результатами и обязательно расскажем вам. Оставайтесь с нами!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем