Страна и мир Отравление Навального

Алексей Навальный рассказал, как проходит его восстановление

Политик уже может ходить по лестницам, говорить и листать Instagram

По словам политика, какое-то время назад он бы просто стоял перед лестницей и смотрел на нее. А сейчас может по ней спускаться

Алексей Навальный опубликовал пост в своих соцсетях, в котором поделился с подписчиками своим текущим состоянием. И рассказал, как проходит его восстановление.

Политик отметил, что его возвращение в строй — «уже ясная дорога, хоть и неблизкая». Пока телефон в руках оппозиционного политика бесполезен, а налить воды в стакан — это целый аттракцион. Но все эти текущие проблемы — «сущая ерунда».

— Совсем недавно я не узнавал людей и не понимал, как разговаривать. Каждое утро ко мне приходил доктор и говорил: «Алексей, я принёс доску, давайте придумаем, какое на ней написать слово». Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова, — написал Навальный. — В каком месте головы они возникают? Где найти слово и как сделать так, чтобы оно что-то означало? Все это было решительно непонятно. Впрочем, как выразить своё отчаяние, я тоже не знал, и поэтому просто молчал. И это я еще описываю поздний этап, который сам помню.

Алексей Навальный добавил, что сейчас он — «парень, у которого дрожат ноги, когда он идёт по лестнице». А раньше бы он просто стоял перед ней и смотрел.

— Много проблем ещё предстоит решить, но потрясающие врачи университетской Берлинской клиники «Шарите» решили главную. Они превратили меня из «технически живого человека» в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества — человеком, который умеет быстро листать инстаграм и без размышлений понимает, где ставить лайки, — закончил политик.

20 августа во время перелета из Томска в Москву Алексею Навальному стало плохо на борту. Самолет экстренно посадили в Омске. В БСМП № 1 политик впал в кому. Навального перевезли в берлинскую клинику «Шарите». В анализах политика были обнаружены следы отравляющего вещества группы «Новичок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем