Авто Петров оштрафован за столкновение с Шумахером

Петров оштрафован за столкновение с Шумахером

Российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров назван виновным в провокации аварии на Гран-при Южной Кореи. Ведя борьбу с Фернандо Алонсо, пилот Renault не смог вовремя погасить скорость и выбил с трассы Михаэля Шумахера. Как пишет Мотор.Ру со ссылкой на Autosport, в качестве наказания Петров потеряет пять мест на стартовой решетке следующего этапа «Формулы-1» в Индии. Виталию также вынесено устное предупреждение.

«Приношу свои извинения Михаэлю. Это была только моя вина, он тут ни при чем, – цитирует российского гонщика GP Update. – Я пытался сконцентрироваться на Алонсо и опередить его, но перетормозил на грязной стороне трассы. Фернандо был на чистой траектории, но даже он не удержал машину в том повороте».

«Я следил за тем, что происходило передо мной, когда внезапно получил удар сзади, – в свою очередь отметил Шумахер. – После этого меня развернуло, и я вынужден был сойти. Это гонки: порой такое случается. У нас с Петровым было несколько столкновений в этом году. Пожалуй, в первых двух вина лежала на мне, но теперь авария была спровоцирована его ошибкой».

Фото: Фото Евгении Кавун
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем