Авто В Белоруссии у пьяных водителей конфискуют автомобиль

В Белоруссии у пьяных водителей конфискуют автомобиль

Серьезные поправки, ужесточающие ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вступили в силу в Белоруссии. Теперь у пьяных водителей будут конфисковывать машину, сообщает «Интерфакс».

Лишиться своего автомобиля можно в случае, если водитель дважды в течение года попался нетрезвым за рулем. При этом конфискация будет применяться как для физических, так и для юридических лиц. Также закон распространяется иностранных граждан, в том числе россиян.

«С российскими лихачами, которые совершают правонарушения на белорусских автомагистралях, будет то же самое, что и с белорусскими, – заявил генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк. – Ответственность наступает по законам той страны, на территории которой совершено правонарушение».

Кроме введения конфискации, власти Белоруссии увеличили штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии до ста «базовых величин». Теперь в переводе на российский рубль штраф за пьяную езду составит примерно 47 000 рублей. Также изменились сроки лишения свободы за ДТП со смертельным исходом. Теперь виновники таких аварий получат от четырех до десяти лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем