Авто Мужчина отсудил полмиллиона рублей за «чужую» аварию

Мужчина отсудил полмиллиона рублей за «чужую» аварию

Тюменцу удалось отсудить более 500 тысяч рублей за травмы, понесенные в результате аварии. Об этом со ссылкой на решение суда сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. История началась еще в прошлом году. Водитель из Омской области, проезжая на автомобиле по территории Тобольского района, нарушил ПДД, не предоставив преимущества грузовику, двигавшемуся по главной дороге. В результате ДТП автомобиль омича отбросило на Nissan тюменца, которому был причинен тяжкий вред здоровью в виде разрыва селезенки.

В декабре 2013 года потерпевший обратился в Калининский районный суд Тюмени с иском о возмещении морального и материального вреда. В марте 2014 года суд, рассмотрев дело, взыскал с виновника аварии в пользу пострадавшего полмиллиона рублей в счет компенсации морального вреда, а также 10 456 рублей в виде компенсации расходов по оплате доверенности и услуг представителя.

Ответчик попытался обжаловать решение в Тюменском областном суде, однако апелляционную жалобу оставили без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем