Культура Линор Горалик, Дмитрий Быков и Гузель Яхина встретятся на «Красной площади»

Линор Горалик, Дмитрий Быков и Гузель Яхина встретятся на «Красной площади»

Ежегодный книжный фестиваль вновь соберет на одной площадке ведущих писателей России

С 17 по 20 июня в рамках фестиваля пройдет больше 500 мероприятий

Фестиваль «Красная площадь» начнется в Москве 17 июня и продлится три дня. За это время гости смогут не только посетить лекции, мастер-классы и познакомиться как с самой свежей, так и с самой редкой литературой страны, но и стать участниками интересных событий. Например, Юрий Вяземский прямо на главной площади страны проведет программу «Умники и умницы», а Дмитрий Глуховский зачитает всем желающим текст «Тотального диктанта». Главными гостями в этом году станут Евгений Водолазкин, Гузель Яхина, Захар Прилепин, Эдвард Радзинский, Дмитрий Быков, Татьяна Толстая, Дмитрий Воденников, Линор Горалик и многие другие.

На главной сцене фестиваля выступит Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова. Солисты оперы Большого театра России исполнят песни о войне и мире, «Современник» покажет музыкальный спектакль «Оттепель», а Олег Нестеров и группа «Мегаполис» совместно с артистами Электротеатра «Станиславский» покажут спектакль-концерт, в основу которого легли стихи 12 русских поэтов последнего столетия.

Будут работать традиционные площадки «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшен», «Регионы России», «Электронная книга», «Антикварная и букинистическая книга», «Москва — литературный мегаполис», «Отечественная история», «Музейная линия» и «Главная сцена». В рамках фестиваля запланировано более 500 событий, расписание их ищите на сайте «Красной площади». Также желающие могут поучаствовать в акции и оставить книги для детских библиотек.

Обратите внимание, что для того, чтобы попасть на фестиваль, надо пройти регистрацию на сайте мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем