Экономика Как получить льготы на всё Путин заявил о новых выплатах для многодетных

Путин заявил о новых выплатах для многодетных

Президент предложил вернуть звание «Мать-героиня»

При присвоении почетного звания «Мать-героиня» будут выплачивать миллион рублей

Владимир Путин считает необходимым вернуть почетное звание матери-героини. Об этом он заявил на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», в Международный день защиты детей. Президент также предложил установить дополнительные выплаты при вручении медали ордена «Родительская слава».

— При вручении медали ордена «Родительская слава» у нас ранее не была предусмотрена денежная выплата — медали именно, медали ордена. Я предлагаю установить такую единовременную выплату, — заявил Владимир Путин. — За орден у нас была единовременная выплата 100 тысяч, за медаль ничего не было. Я предлагаю за медаль установить единовременную выплату 200 тысяч рублей. При вручении самого ордена «Родительская слава» вместо 100 тысяч рублей, как это было до сих пор, единовременно выплачивать 500 тысяч рублей. А тем мамам, которые будут удостоены почетного звания «Мать-героиня», единовременно выплачивать миллион рублей.

Медаль ордена «Родительская слава» вручается родителям четырех и более детей (в том числе усыновленных), орден — родителям семерых и более детей. На момент вручения государственной награды младшему из детей в семье должно быть не меньше трех лет. Орден «Мать-героиня» вручался в СССР с 1944 по 1991 год женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей. В тот же период действовал орден «Материнская слава» трех степеней (от семи до девяти детей) и «Медаль материнства» двух степеней (пять и шесть детей). В некоторых регионах России почетное звание «Мать-героиня» присваивается и сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем