RU43
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кирове
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

746мм 79%
Подробнее
USD 82,37
EUR 95,18
Город Авария на паропроводе ставит под угрозу телефонную связь

Авария на паропроводе ставит под угрозу телефонную связь

Многие жители Кирова могут остаться без квартирных телефонов. В городе возникла угроза выхода из строя телефонных кабелей. В 1979 году на перекрестке улиц Менделеева и Московской был проложен крупный телефонный кабель. На этом же месте несколькими годами раньше строители проложили паропровод.

Как сообщает

ڷ канал»

со ссылкой на ГТС, сейчас там устраняется достаточно серьезная авария. Приходится это делать поэтапно, чтобы не отключать сразу массу объектов.

Последние три года жители близлежащих домов постоянно наблюдают сильные испарения, которые появляются из-за утечки пара или по причине плохой изоляции паропровода. Аварийная ситуация возникла из-за резкого повышение температуры в тепловых колодцах. Сейчас она составляет больше 80 градусов. Ее воздействие на телефонные сети автоматически выводит их из строя. Несколько дней на самой горячей точке города работает бригада ремонтников.

Тепловые сети готовы провести работы для снижения температуры. Но для этого необходимо разрешение на отключение паропровода. В свою очередь это может приостановить работу таких предприятий, как маргариновый завод или хладокомбинат.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.