Город Воспитательница, убившая ребенка, получила два года условно

Воспитательница, убившая ребенка, получила два года условно

Эта история в феврале всколыхнула весь Киров. Воспитательница детского сада N7, подмывая ребенка, ошпарила его кипятком. Причем, вместо оказания первой помощи, просто надела на девочку колготки, благо та, находящаяся в состоянии ожогового шока, не кричала.
Врачи позже утверждали, что если бы помощь была оказана вовремя, то малышку можно было бы спасти. Но в больницу ребенок был доставлен только спустя несколько часов. Несколько дней врачи боролись за жизнь девочки, но спасти ее так и не смогли. Ей было 1 год и 7 месяцев.
Как сообщает корреспондент Regions.Ru, в начале мая состоялся суд над воспитателем, обвинявшейся по статье «Ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, повлекших гибель человек». Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.
Государственный обвинитель требовал максимального срока. Но судья решил по-другому. Учтя все смягчающие обстоятельства, которыми явились молодой возраст и неопытность обвиняемой, а так же ее раскаяние, суд вынес решение: два года… условно с запрещением заниматься профессиональной деятельностью на тот же срок. Смягчающим обстоятельством явилось также и то, что мама погибшей девочки не стала требовать максимального наказания.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.