RU43
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кирове
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

740мм 63%
Подробнее
USD 83,00
EUR 95,78
Город В 12 муниципальных образованиях запасы угля ниже нормативных

В 12 муниципальных образованиях запасы угля ниже нормативных

Готовность котельных к отопительному сезону уже 15 сентября достигла 93 процентов, тогда как в прошлом году к 1 октября она составляла 75 процентов. Выше прошлогодних показатели по замене и готовности тепловых и водопроводных сетей, подготовке к холодам жилищного фонда. Усредненные запасы каменного угля достаточны для работы котельных в течение двух месяцев при нормативе 45 суток, а мазута запасено на 39 суток при нормативе 25 суток. Однако в 12 муниципальных образованиях запасы угля ниже нормативных. Весьма невелики его запасы в Котельничском, Богородском, Санчурском и Яранском районах. До сих пор не создали запаса мазута в Котельничском, Опаринском, Подосиновском районах, в Яранском районе его лишь на 4 дня.

Как сообщили корреспонденту «Regions.Ru» в пресс-службе правительства области, из областного бюджета на ремонтные работы дополнительно выделено 87,7 млн. рублей. В большинстве районов стремятся с максимальной эффективностью использовать выделенные средства. Но есть районы, где в этом деле не проявляют достаточно активности. В Нолинском, Сунском, Немском, Котельничском, Шабалинском районах и гор. Котельниче освоение выделенных средств не превышает 30 процентов.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.