RU43
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кирове
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

740мм 63%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Город Граждане Молдавии в Кирове похитили 7 икон у настоятеля ивановского храма

Граждане Молдавии в Кирове похитили 7 икон у настоятеля ивановского храма

Двое граждан Молдавии обвиняются в хищении икон у настоятеля Храма «Святого Архангела Михаила» в Ивановской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу, 25 октября в Кировский линейный отдел внутренних дел на транспорте по почте поступило заявление от настоятеля храма с сообщением о краже у него 7 икон. По информации священника, иконы были похищены у него в июле текущего года из купе вагона сообщением «Москва-Абакан» во время стоянки на станции Киров.

Оперативники установили, что лица, совершившие кражу икон задержаны сотрудниками УВД Ростовской области за совершение другого тяжкого преступления. Задержанные оказались граждане Республики Молдова 61 и 29 лет, которые в содеянном сознались и указали место хранения похищенных икон.

29 ноября были получены результаты экспертизы, которые показали, что иконы представляют собой художественную и историческую ценность.

1 декабря в связи с этим преступные деяния задержанных квалифицированы по ст. 164 ч. 2 п. «а» УК РФ, как хищение предметов, имеющих художественную ценность.

Злоумышленниками были похищены иконы Святых Царственных Мучеников, Святого Архангела Михаила. Матери Божьей (Иверской), Матери Божьей (Казанской), Благовещения, Пантелеймона Целителя, Спаса Нерукотворного.

ИА REGNUM

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.