RU43
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Кирове
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 99%
Подробнее
USD 84,43
EUR 96,06
Город Кировские юные туристы празднуют полувековой юбилей своего центра

Кировские юные туристы празднуют полувековой юбилей своего центра

50 лет со дня своего основания отмечает в январе государственное учреждение дополнительного образования детей - Кировский областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий. Об этом корреспонденту Regions.ru сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. В настоящее время в составе центра работают 60 объединений, в которых занимаются по туристско-краеведческому, физкультурно-спортивному, социально-педагогическому, естественно-научному и культурологическому направлениям образовательных программ более тысячи школьников.

Для учащихся школ области при центре открыта туристская база на 50 мест с двухместными комфортабельными номерами. Школьникам области предлагаются экскурсии по историческим и культурным местам городов Кирова, Слободского, Орлова, Котельнича, села Великорецкого, к утесам реки Немды и в Медведский бор.

Педагогический коллектив центра назван лауреатом Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей в 2003 г. и определен Министерством образования РФ базовым инновационным образовательным учреждением в Приволжском федеральном округе по своему профилю. А открытие в сентябре 2004 года нового здания ЦДЮТЭ позволило активизировать учебно-экскурсионную деятельность, продолжить профильное обучение школьников области в очно-заочной краеведческой школе и в краеведческой школе «Перспектива».

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.