RU43
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кирове
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

740мм 63%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Город Мошенники из Кирова оказались в центре международного скандала

Мошенники из Кирова оказались в центре международного скандала

В Кирове больше года шло судебное разбирательство по делу молодых интернет-мошенников Андрея Вершинина, Екатерины Вершининой и Ивана Самоварова, которые почти 2 года успешно «разводили» американских виртуальных женихов. Почти две сотни граждан США пострадали от их преступной деятельности. Примерная сумма ущерба почти 80 тысяч долларов. Правда, только 21 американец обратились с заявлениями в ФБР с требованием вернуть деньги из России. Другие не захотели участвовать в международном скандале.

Как сообщает корреспондент Regions.ru со ссылкой на газету «Вятский наблюдатель», на днях Октябрьский районный суд вынес приговор. Вершинин, как мозговой центр, получил 3 года условно. Его подельники - по 2,5 (тоже условно). В ходе судебного разбирательства Вершинин, Вершинина и Самоваров оперативно удовлетворили иски 21 американца. Возместили ущерб, оплатили труд переводчика (23 тысячи рублей) и активно способствовали раскрытию преступления, что и стало смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.