RU43
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кирове
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

740мм 63%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Город В Кирове открылся музей истории первого на вятской земле высшего учебного заведения

В Кирове открылся музей истории первого на вятской земле высшего учебного заведения

На днях в Вятском государственном гуманитарном университете открылся музей истории университета. Экспозиция музея рассказывает о более чем 90-летней истории (с 1914 по 2006 гг.) первого на вятской земле высшего учебного заведения. Об этом корреспонденту Regions.ru сообщили в молодежном информационном центре.

Во все годы существования университета, включая военные, читались лекции для населения, работали различные кружки и секции, в том числе и краеведческие. В стенах вуза получили высшее образование не только многие замечательные учителя, но и видные ученые, государственные деятели, работники искусства и культуры, выдающиеся спортсмены.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.