Город В Кирове открыт памятник милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга

В Кирове открыт памятник милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга

В Кирове на днях открыт памятник милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга. Как сообщает корреспондент Regions.ru со ссылкой на информационное агентство Kirovcity, монумент выполнен в виде трех стел, вытесанных из редкого карельского гранита. На крайних из них высечены имена 67 кировских милиционеров, погибших при исполнении служебного долга. Здесь же помещены эмблемы российской милиции - щит и меч.

На центральной стеле смонтирован двуглавый орел и бронзовая георгиевская лента, завязанная узлом (длинна ленты 4 метра, масса - 180 кг). У подножия главной стелы лежит пара бронзовых гвоздик, как символ скорби.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.