RU43
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кирове
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

ю-в.

749мм 42%
Подробнее
USD 76,40
EUR 87,35
Город Завтра открывается музыкальный фестиваль «Вятская весна-2009»

Завтра открывается музыкальный фестиваль «Вятская весна-2009»

Фестиваль проводится в третий раз и уже стал традиционным, отметила сегодня на пресс-конференции в правительстве области глава департамента культуры Луиза Волохова.

В течение полутора месяцев в областной филармонии пройдут девять концертов с участием солистов и музыкальных коллективов из Австрии, Испании, Франции, Бразилии. Как отметила госпожа Волохова, приезд исполнителей высокого уровня стал возможным благодаря тому, что для проведения совместных концертов на вятской земле работают свои серьезные профессиональные коллективы, пишет Аko.kirov.ru.

Завтра, 3 марта, фестиваль откроется уникальным концертом народной артистки РФ Елены Камбуровой. Певица обычно исполняет свои номера под аккомпанемент гитары или фортепиано, а завтра впервые выступит с Вятским камерным оркестром.

Кроме того, жители области смогут побывать на концерте гитариста Реми Жюссельма из Франции, совместном концерте солиста из Бразилии Пабло Росси (фортепиано) с Вятским симфоническим оркестром, послушать испанские песни в исполнении Нати Мелладо (Испания). Луц Лесковиц из Австрии исполнит программу классической музыки на скрипке Страдивари, изготовленной в 1707 году.

Закроется фестиваль 12 апреля концертом Вятского симфонического оркестра под управлением Валерия Раевского. Солист – лауреат международных конкурсов Александр Тростянский (скрипка).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.