RU43
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кирове
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 83,87
EUR 93,77
Город Никита Белых представил состав нового правительства Кировской области

Никита Белых представил состав нового правительства Кировской области

Губернатор Кировской области Никита Белых представил состав нового регионального правительства, в составе которого теперь не предусмотрена должность первого заместителя председателя, а вместо 11 заместителей осталось только 7. Об этом сообщает ИА Regnum.

В новый состав правительства войдут в качестве вице-премьеров Олег Казаковцев, который будет курировать вопросы развития предпринимательства, Мария Гайдар, которой будет поручен социальный блок - здравоохранение и социальное развитие, а также Сергей Щерчков, являющийся депутатом Законодательного собрания Пермского края, за которым закрепляются вопросы природопользования, развития физкультуры и спорта, а также взаимодействия региональной власти с руководством Кирова.

Также в состав нового правительства губернатор вводит в качестве главы департамента государственной собственности Константина Арзамасцева, работавшего ранее гендиректором ЗАО «Флагман-инвест» ( Красноярск) и являющегося членом экспертного совета Законодательного собрания Красноярского края.

Кроме того, в состав нового правительства войдут прежние вице-премьеры Эдуард Носков, которому будет представлять исполнительную власть региона в Законодательном собрании, а также в федеральных органах власти, Александр Галицких, которому, как и прежде, предстоит курировать культуру, а также взаимодействие власти с общественными и религиозными организациями, Александр Перескоков, за которым остается пост управляющего делами правительства, и Александр Горсткин, который по-прежнему будет заниматься вопросами энергетики.

В состав правительства также будут введены руководители департамента финансов и департамента сельского хозяйства и продовольствия. Пост главы департамента финансов губернатор намерен сохранить за Еленой Ковалевой, главы департамента сельского хозяйства и продовольствия - за Алексеем Котлячковым.

Как отметил г-н Белых, предлагаемая им новая структура правительства на данный момент является, с его точки зрения, оптимальной, но не окончательной и в перспективе, возможно, он еще претерпит изменения.

Вопрос об утверждении данного состава нового правительства региона будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания Кировской области 26 марта 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.