Город Инвалидам выделили автобусы для участия в Великорецком крестном ходе

Инвалидам выделили автобусы для участия в Великорецком крестном ходе

Четыре автобуса выделил «Кировпассажиравтотранс» специально для перевозки инвалидов, участвующих в Великорецком крестном ходе. Таким образом, удовлетворена просьба Общества инвалидов об увеличении количества спецавтотранспорта, передает Regions.ru.

Вопросы подготовки обсуждались на заседание организационного комитета по оказанию содействия проведению Великорецкого крестного хода. Там отметили, что к 1 июня должны быть завершены все необходимые ремонтные работы на дорогах по пути следования крестного хода, на улицах городов и населенных пунктов и трассы, по которой пойдут паломники. В местах стоянок паломников сотрудники Роспотребнадзора провели противоклещевую обработку территории. Помимо этого паломники могут застраховаться от укуса клещей, сообщает «Благовест» .

Один из самых трудных для решения вопросов при проведении крестного хода – обеспечение ночлега паломников. Как обычно, участников хода будут пускать на ночевку некоторые учреждения социальной сферы. Традиционно плату за ночлег верующие вносят добровольно, небольшими суммами, в пределах 50 рублей. Во всех местах ночёвок будут устанавливаться 20 палаток, вместимостью 50 человек каждая (13 из них приобретены за счет средств областного бюджета). В трех полевых кухнях паломники смогут бесплатно получить кашу и горячий чай. Также в населенных пунктах будет организована торговля продуктами питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем