Город Экс-начальник отдела налоговой инспекции Кирова сел за мошенничество

Экс-начальник отдела налоговой инспекции Кирова сел за мошенничество

Первомайский районный суд Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела выездных проверок № 2 ИФНС России по Кирову Константина Денисова. Он признан виновным в мошенничестве, организации незаконного предпринимательства и злоупотреблении должностными полномочиями. Этим же приговором осуждена его супруга Елена Денисова.

Как сообщает REGIONS.RU, Денисов организовал преступную группу с целью хищения денежных средств федерального бюджета. В ее состав вошли супруга чиновника и два его знакомых Эдуард Баталов и Эдуард Тупицын.

Баталов и Тупицын выступали руководителями фирм, через которые совершались фиктивные сделки. Денисова занималась изготовлением подложных бухгалтерских документов и заявлений для предоставления в налоговый орган на возмещение НДС. Сам Денисов контролировал получение денег.

Всего с 2003 по 2006 гг. действиями преступной группы государству причинен ущерб на сумму свыше 1,1 млн рублей. Кроме того, Денисов совместно с Тупицыным организовал незаконную игорную деятельность: с 2006 по 2009 гг. ими были открыты шесть игровых залов, от деятельности которых извлечен доход на сумму свыше 14,9 млн рублей.

Суд приговорил Денисова к шести годам лишения свободы, а его супругу к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, им назначены штрафы в размере 330 и 250 тысяч рублей соответственно, на три автомобиля наложен арест. Тупицын и Баталов уже отбывают наказание в ИК за указанные преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем