RU43
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Кирове
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

740мм 76%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город В кировских лесах вновь вводится особый противопожарный режим

В кировских лесах вновь вводится особый противопожарный режим

В лесах Кировской области с 12 августа вновь вводится особый противопожарный режим, передает ИА REGNUM. В связи с увеличением количества лесных пожаров на территории региона губернатор Кировской области Никита Белых подписал постановление, которым с 12 августа устанавливается особый противопожарный режим в лесах на территории региона.

На этой неделе был введен особый противопожарный режим в Верхнекамском районе, где на сегодняшний день действует восемь пожаров. Показатель пожарной опасности уже достиг наивысшего V класса в Вятскополянском районе, и приблизился к нему в Опаринском и Верхнекамском районах. В большинстве районов области - высокий уровень пожарной опасности.

Вчера в Верхнекамский район было направлено около 240 работников лесного хозяйства из других районов области. На тушении пожаров задействовано 57 единиц техники, около 300 человек.

В период действия особого противопожарного режима на территории области гражданам запрещается посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора. В соответствии с административным кодексом за нарушение правил пожарной безопасности установлена административная ответственность от 1500 до 2000 рублей для граждан, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима штрафы увеличиваются вдвое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.