Город Пешеходные переходы в России могут оснастить светящимися сигналами

Пешеходные переходы в России могут оснастить светящимися сигналами

МВД РФ летом 2012 года по итогам эксперимента решит вопрос об оснащении пешеходных переходов светящимися предупреждающими знаками. Об этом, как передает Interfax, сообщил официальный представитель Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Шевченко.

«Госавтоинспекция уже разработала ряд предложений, которые позволят более эффективно обеспечивать безопасность пешеходов и помогут в профилактике ДТП с их участием», – сказал Шевченко в понедельник журналистам.

В частности, по его словам, предлагается на ряде опасных пешеходных переходов «установить автономные системы светового оповещения». «Эти системы позволяют выделить дорожный знак пешеходного перехода моргающим сигналом желтого цвета. Такие устройства уже работают на улицах Москвы, ряд устройств установлен на улицах Екатеринбурга», – сказал представитель ГИБДД.

Он отметил, что в течение светового дня посредством солнечной батареи электрическая энергия накапливается в аккумуляторе, который при наступлении темного времени суток автоматически начинает подавать питание на светодиоды, способные в моргающем режиме работать без новой «солнечной» подзарядки в течение нескольких суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.