Город Госдума разрешила переносить часть новогодних праздников на май

Госдума разрешила переносить часть новогодних праздников на май

Поправки в Трудовой кодекс разрешат правительству РФ присоединять часть новогодних каникул к любым другим государственным праздникам. Начиная с 2013 года, отмечать новогодние праздники в России с 1 по 8 января...

Госдума одобрила поправки в Трудовой кодекс, разрешающие правительству РФ присоединять часть новогодних каникул к любым другим государственным праздникам, например, майским.

Поправками предлагается, начиная с 2013 года, отмечать новогодние праздники в России с 1 по 8 января, включая Рождество Христово. По действующему закону новогодние каникулы длятся с 1 по 5 января, а 7 января празднуется Рождество, напоминает ИА «Росбалт».

При этом правительство РФ сможет переносить два выходных дня, совпадающих с этими праздниками, на другие дни в очередном календарном году. Так, в 2013 году на обычные выходные выпадут праздничные нерабочие дни 5 и 6 января, которые затем могут быть добавлены к майским праздникам.

Напомним, данные поправки были инициированы заявлением премьер-министра РФ Владимира Путина, который 9 февраля предложил ограничить новогодние каникулы 7 января. При этом оставшиеся выходные он предлагает присоединить к майским праздникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем