Город Навальному предъявили обвинение по более тяжкой статье

Навальному предъявили обвинение по более тяжкой статье

Главное следственное управление СК РФ переквалифицировало уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального по более тяжкой статье.

«Первоначально уголовное дело в отношении А. Навального и директора «Вятская лесная компания» Петра Офицерова возбуждалось по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)», – сообщил агентству Interfax официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, после передачи уголовного дела для дальнейшего расследования в ГСУ СКР «следователями были получены заключения экономических экспертиз и материалы оперативно-розыскной деятельности, подтверждающие причастность А. Навального к совершению преступления, предусмотренного статьями 33 и 160 УК РФ (организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере)».

Ранее сообщалось, что оппозиционеру Алексею Навальному предъявлено обвинение в организации растраты имущества в ГУП «Кировлес».

«А.Навальному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьями 33 и 160 УК РФ (организация растраты чужого имущества в особо крупном размере)», – отметил В. Маркин

По его словам, в отношении А. Навального избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем