Город Полпред президента в ПФО провел Совет округа

Полпред президента в ПФО провел Совет округа

Доктрина по миграционной политике разработана до 2025 года и утверждена президентом Владимиром Путиным этим летом, в июне. В ней определены комплексные цели миграционной политики страны. В их числе – национальная безопасность РФ, максимальная защищенность, комфортность и благополучие жителей; стабилизация и увеличение численности постоянного населения; содействие обеспечению потребностей экономики России в рабочей силе, модернизации, инновационном развитии и повышении работоспособности ее отраслей. Сегодня, 28 сентября, в Саратове представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич возглавил заседание Совета округа, на который съехались главы регионов Приволжья, представители органов федеральной власти. Тема встречи – региональные аспекты реализации концепции государственной миграционной политики.

Губернатор Радаев выступил с основным докладом, содержащим предложения поволжских регионов по реализации концепции миграционной политики с учетом демографической ситуации. «Как сказал Дмитрий Медведев, миграция носит постоянный характер, не нужно ее бояться, нужно ей управлять», – цитировал премьер-министра Радаев.

По словам Бабича, миграция стала оказывать влияние на безопасность жизни населения Поволжья, сообщает ИА REGNUM. «Миграционные проблемы стали влиять на вопросы не только экономические, но и на безопасность населения, наркотрафик. Округ находится на пересечении основных транспортных коридоров», – констатировал Бабич, подчеркнув, что мигранты оседают, в частности, в ПФО нелегально, что создает благоприятные условия для действия иностранных спецслужб.

Однако было сказано, что мигранты все-таки нужны России для развития экономики страны, поскольку «естественную убыль можно компенсировать только за счет миграционного потока».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем