Город Бывший высокопоставленный сотрудник милиции осужден за мошенничество

Бывший высокопоставленный сотрудник милиции осужден за мошенничество

В Кирове вынесен приговор 42-летнему подполковнику милиции Сергею Мокрецову, занимавшему должность начальника милиции общественной безопасности (МОБ) Кировского линейного отдела внутренних дел Волго-Вятского УВД на транспорте. Он признан виновным в превышении полномочий и мошенничестве.

Как сообщает REGIONS.RU, Мокрецов в октябре 2008 года вступил в преступный сговор со своим непосредственным руководителем – начальником МОБ Волго-Вятского УВД на транспорте. Злоумышленники договорись, что одного из работников Кировского ЛОВД на транспорте освободят от необходимости ходить на службу, а его заработную плату в размере десяти тысяч рублей в месяц будут направлять начальнику МОБ Волго-Вятского УВД на транспорте.

Во исполнение достигнутой договоренности Мокрецов освободил от исполнения обязанностей одного из прапорщиков и своим подчиненным работникам дал указание заполнять табели учета рабочего времени на этого отсутствующего сотрудника. Таким образом, с ноября 2008 года по сентябрь 2010 года Мокрецов передал своему сообщнику 382 тысячи рублей.

Приговором суда Мокрецову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, с осужденного будут взысканы 382 тысячи рублей, похищенных им у государства. Уголовное дело в отношении сообщника Мокрецова – начальника МОБ Волго-Вятского УВД на транспорте – рассматривается в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем