RU43
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кирове
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

743мм 80%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В России может появиться уполномоченный по правам инвалидов

В России может появиться уполномоченный по правам инвалидов

В России может появиться уполномоченный по правам инвалидов | 43.ruВ России может появиться уполномоченный по правам инвалидов | 43.ru

Президент Владимир Путин готов рассмотреть идею создания в России института уполномоченного по правам инвалидов, передает «Российская газета».

Такое мнение глава государства высказал на конференции Общероссийского народного фронта. «Я не против того, чтобы это обсудить и, в конце концов, принять такое решение, найти подходящую кандидатуру», – отметил Путин.

Президент отметил, что поддержка инвалидов – важный вопрос в политике государства. А значит, наряду с уполномоченными по правам человека, по правам ребенка и по защите прав потребителей, необходим и уполномоченный по правам инвалидов. В России необходимо «создать условия для жизнедеятельности этих категорий граждан, поскольку в конечном итоге это выгодно государству в экономическом плане».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.