Город На Вятке за региональным маткапиталом обратилось 365 человек

На Вятке за региональным маткапиталом обратилось 365 человек

На Вятке за региональным маткапиталом обратилось 365 человек | 43.ruНа Вятке за региональным маткапиталом обратилось 365 человек | 43.ru

За три месяца в Кировской области за региональным материнским капиталом обратилось 365 человек, сообщили «Российской газете» в департаменте социального развития. В том числе на третьего ребенка – 292, на четвертого – 57, на пятого и последующих детей – 24.

Напомним, 1 января вступил в силу закон Кировской области «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей», по которому за счет средств областного бюджета семьям, родившим или усыновившим третьего и последующих детей выплачивается региональный материнский капитал. Он предоставляется в следующих размерах. 75 тысяч рублей – при рождении или усыновлении третьего ребенка; 125 тысяч – четвертого, 200 тысяч рублей – пятого и каждого последующего ребенка.

Материнский капитал не носит целевой характер и может быть израсходован семьей на личные нужды, уточнили в департаменте социального развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.