Город Полицейские спасли из огня трех детей, родители которых ушли в бар

Полицейские спасли из огня трех детей, родители которых ушли в бар

Полицейские спасли из огня трех детей, родители которых ушли в бар | 43.ruПолицейские спасли из огня трех детей, родители которых ушли в бар | 43.ru

Трое малолетних детей спасены из горящего дома сотрудниками вневедомственной охраны в районном центре Мураши Кировской области.

Пресс-служба УМВД России по региону сообщает, что в ночь на воскресенье произошел пожар в деревянном жилом доме на улице Комсомольской. Кроме пожарных на место выехал также наряд вневедомственной охраны.

Полицейским рассказали, что в доме трое малолетних детей (1, 5 и 7 лет). Дверь в дом была закрыта на замок, хозяева куда-то ушли и еще не вернулись. У дома горела крыша и пристрой, поэтому сотрудники вневедомственной охраны бросились спасать детей. «Николай Даровских разбил окно в дом и помог своему коллеге проникнуть внутрь. Юрий Горев в задымленной комнате нашел детей и передал их по одному ожидавшему на улице Даровских, после чего выбрался сам», – отмечает пресс-служба.

Полицейские усадили семилетнюю девочку и двух мальчиков в автомобиль и, не дожидаясь прибытия скорой помощи, отвезли их в больницу. В настоящее время жизни детей ничего не угрожает. Медпомощь понадобилась и Ю. Гореву: он порезал голову об разбитое оконное стекло, когда проникал в горящий дом.

Родители появились у места происшествия, когда детей уже увезли в больницу. С их слов, около 21:00 они ушли из дома, заперев дверь, в местный бар.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства пожара. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки в пристрое. У дома полностью сгорела крыша, пристроенные хозпостройки, часть имущества, ориентировочный ущерб – 180 тыс. рублей, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.