Город На складах и полигонах ПФО пройдут внеплановые проверки

На складах и полигонах ПФО пройдут внеплановые проверки

Внеплановые проверки будут проведены на всех артиллеристских складах и полигонах Приволжского федерального округа в связи со взрывами на полигоне под Чапаевском в Самарской области на минувшей неделе, сообщил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич журналистам в понедельник.

«Как вы знаете, после трагедии в Чапаевске президент России поручил Минпромторгу (а именно им принадлежал данный арсенал) провести проверки. Это касается и Министерства обороны России», – сказал полпред.

Говоря о ЧП, М. Бабич назвал «комплексной проблемой» несвоевременную утилизацию снарядов. «Это очень комплексная проблема: долгое время утилизацией снарядов никто не занимался. Снаряды пришли в технически непригодное состояние», – сказал полпред.

Бабич отметил, что это уже не первое ЧП с боеприпасами, произошедшее за последнее время в округе. Он добавил, что всем раненым и пострадавшим от взрыва на полигоне под Чапаевском оказана необходимая материальная помощь.

Взрывы на полигоне близ города Чапаевска начались вечером 18 июня. Около шести тысяч человек были эвакуированы, за медицинской помощью обратились более 200 человек, один человек погиб, напоминает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем