Город Трехэтажный водный дворец открылся в Кирове

Трехэтажный водный дворец открылся в Кирове

Трехэтажный водный дворец открылся в Кирове | 43.ruТрехэтажный водный дворец открылся в Кирове | 43.ru

Трехэтажный водный дворец «Быстрица» открылся в четверг в Кирове, передает РИА «Новости».

По информации пресс-центра Кировской области, строительство водного дворца проходило в рамках реализации социального проекта «Газпром детям». В состав физкультурно-оздоровительного комплекса входят два бассейна, тренажерный зал, комплекс вспомогательных обслуживающих и административных помещений. На строительство водного дворца было потрачено около 650 миллионов рублей.

«Основной бассейн с десятью дорожками может использоваться для проведения соревнований. Проектом предусмотрена возможность посещения большого бассейна маломобильными группами населения. Учебная чаша бассейна может использоваться для обучения плаванию детей», – сообщает пресс-центр.

В торжественной церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Кировской области Никита Белых.

Бабич подчеркнул, что построен плавательный бассейн по сути олимпийского формата, который позволяет готовить спортсменов любого уровня, в то же время водный дворец предназначен для всех желающих, кто хочет заниматься спортом и оздоровлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.