Город Осужденному за взятку кировскому чиновнику снизили срок заключения

Осужденному за взятку кировскому чиновнику снизили срок заключения

Кировский областной суд в апелляционной инстанции вынес решение в отношении бывшего заместителя прокурора области Владимира Быкова, осужденного за получение взятки.

Приговор Первомайского районного суда от 1 августа 2013 года в отношении В. Быкова изменен с четырех лет до трех леи и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщает Interfax.

Напомним, заместитель прокурора Кировской области Быков был задержан 19 апреля сотрудниками ФСБ после получения взятки в размере 100 тыс. рублей. 23 апреля за нарушение присяги прокурора он был уволен с должности и лишен награды «Почетный работник прокуратуры РФ».

В августе Быков был признан судом виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ и приговорен к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и со штрафом в 40-кратном размере суммы взятки, то есть четыре млн рублей. Также он был лишен воинского звания, классного чина и наград.

В суде установлено, что 100 тыс. рублей были переданы Быкову с участием двух посредников. Они не только передавали деньги, но и брали вознаграждение за свои услуги. Общая сумма передаваемой взятки была 350 тыс. рублей.

Взяткодателем был гражданин Подлевских, который добивался прекращения в отношении него уголовного преследования за побои и угрозу убийством своей бывшей сожительнице. Однако впоследствии Подлевских обнаружил, что прекращение дела в отношении него невозможно, и, решив, что его обманули, обратился с заявлением в соответствующие органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.