RU43
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кирове
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

743мм 80%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В 2014 году в Кирове приватизируют 12 муниципальных объектов

В 2014 году в Кирове приватизируют 12 муниципальных объектов

Депутаты Кировской гордумы утвердили программу приватизации муниципальных объектов на будущий год.

Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе города, в нее вошли 12 объектов общей площадью более пяти тысяч квадратных метров. Часть из них ранее была включена в программу приватизации этого года, но их продажа из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей не состоялась.

Некоторые объекты были включены в программу на основании обращений юридических и физических лиц. В связи с тем, что из-за ненадлежащего состояния данных помещений сдать в аренду их не представляется возможным, а содержать – экономически невыгодно, было решено включить их в программу приватизации на 2014 год.

Здания отчуждаются комплексно с земельными участками, на которых они расположены. Однако у некоторых объектов, подлежащих приватизации в следующем году, площадь и ориентировочная стоимость земли пока не определена.

На заседании гордумы прозвучало предложение исключить такие объекты из программы, но оно не нашло поддержки большинства. Так как эти объекты могут найти потенциального собственника и пополнить городской бюджет. Для них в ближайшее время будет разработана необходимая документация.

За все 12 объектов город планирует выручить более 53 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.