Город Кировчане участвуют в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды

Кировчане участвуют в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды

Кировская делегация принимает участие в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды, который проходит в эти дни в Москве. Съезд станет финальным событием Года охраны окружающей среды в Российской Федерации.

Как сообщает ИА REGNUM, в составе делегации – представители областных и федеральных природоохранных органов, научных организаций, предприятий и общественных организаций, которые были избраны на территориальной конференции. Делегаты съезда примут участие в более чем 20 круглых столах, дискуссиях и презентационных сессиях, а также в ключевых конференциях: «Текущее состояние природоохранной сферы: что изменилось за 10 лет» и «Экологические аспекты региональной политики».

Кроме того, на съезде, кроме прочих, будут рассмотрены следующие темы:

  • эффективность систем водоснабжения и водоотведения в регионах РФ;

  • развитие системы особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения;

  • привлечение общественности к защите природы и эковолонтерство.

Особое внимание будет уделено теме формирования экологической культуры в обществе, государственной поддержке культурологических, образовательных и законодательных инициатив. Представители Кировской области представят на съезде доклад на тему комплексного подхода к решению региональных проблем в сфере обращения с отходами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.