Город В двух свердловских городах открылись пункты доступа МФЦ

В двух свердловских городах открылись пункты доступа МФЦ

Пункты доступа Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Свердловской области открылись в Артемовском и Верхней Синячихе, селах Костино, Кировское, Арамашево в Алапаевском районе, сообщает ИА REGNUM.

В Верхней Синячихе, Костино, Кировском, Арамашево нет территориальных подразделений органов государственной власти, поэтому жители этих населенных пунктов за услугами обращаются в муниципальный центр – Алапаевск.

«В селах МФЦ открыл по одному окну, а в Синячихе – три окна по приему выдачи документов, – уточнил глава областного МФЦ Игорь Бабкин. – Ожидаем большого количества обращений за услугами по оформлению паспортов и регистрации прав на имущество». Также центры в Алапаевском районе ведут работу по введению 52 муниципальных услуг, таких, как устройство детей в сады, выдача архивных справок, предоставление земельных участков под ИЖС, приватизация имущества и другие.

МФЦ Артемовского будет работать в режиме «удаленных окон» до проведения ремонтных работ в ноябре 2014 года. После сдачи филиал будет полностью соответствовать стандартам работы многофункциональных центров: отдельный вход в здание, оборудованные входы и комнаты для маломобильных заявителей, удлиненный рабочий день, электронная очередь. Количество универсальных окон увеличится до 12.

Отметим, в Свердловской области к концу 2015 года будет действовать сеть МФЦ из 82 филиалов государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» на 861 окно. В 2014 году откроются 55 филиалов МФЦ с общим количеством окон приема и выдачи документов – 602.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил стратегическую задачу: реализация программы по созданию МФЦ на Среднем Урале должна идти с опережением графика и в 2015 году полностью завершиться. Кроме того, доступность государственных услуг должна расти – до 100% региональных и муниципальных услуг необходимо предоставлять по принципу «одного окна» через МФЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем