RU43
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кирове

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

746мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Средства резервного фонда области могут быть потрачены на беженцев

Средства резервного фонда области могут быть потрачены на беженцев

Средства резервного фонда правительства Кировской области могут быть направлены на помощь беженцам из Украины, сообщает ИА REGNUM. По данным управления, в связи с изменением действующего федерального законодательства порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда областного правительства переработан.

В частности, утверждены мероприятия, на которые могут быть выделены средства фонда, установлены формы заявлений на оказание единовременной социальной помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций гражданам, сокращены сроки рассмотрения документов, представляемых органами местного самоуправления, на выделение средств из резервного фонда.

Единый подход к рассмотрению документов и единые для всех формы заявлений позволят ускорить процесс работы с документами, что в свою очередь сократит сроки оказания финансовой помощи на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Порядком также предусмотрено оказание единовременной социальной выплаты гражданам, полностью утратившим в результате чрезвычайной ситуации или пожара свое имущество (раньше это не предусматривалось).

Кроме того, речь идет об оказании помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины, и прибывшим на территорию Кировской области. За счет средств областного резерва будет осуществляться их размещение, питание, транспортировка, медосвидетельствование.

Напомним, по инициативе главы региона Никиты Белых с 2010 года объем резервного фонда был увеличен в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем