Город Сельхозпроизводители Кировской области получат еще 136,7 млн рублей

Сельхозпроизводители Кировской области получат еще 136,7 млн рублей

Сельхозпроизводители Кировской области получат еще 136,7 млн рублей | 43.ruСельхозпроизводители Кировской области получат еще 136,7 млн рублей | 43.ru

Министерство сельского хозяйства РФ и правительство Кировской области подписали соглашение о предоставлении дополнительных субсидий из федерального бюджета бюджету региона на реализацию мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Как сообщает ИА REGNUM, документ предусматривает увеличение господдержки сельхозорганизаций региона, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, из средств федерального бюджета на 136,7 млн рублей. Средства будут направлены на финансирование сельхозтоваропроизводителей в сфере растениеводства и возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства и животноводства.

Так, в сентябре 2014 года хозяйства получат поддержку в расчете на каждый гектар посевной площади на общую сумму 72,9 млн рублей. Напомним, на это мероприятие госпрограммы в сезон полевых работ сельхозорганизациям было направлено свыше 210 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.