Город Возрождение «пионерии» начнется в России в мае

Возрождение «пионерии» начнется в России в мае

Возродить «пионерию» в новой форме распорядился Владимир Путин. Целью организации будет совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей». Учредителем организации будет Росмолодежь. Российское движение школьников планируется запустить уже в мае, пишут «Известия».

В связи с этим Министерство образования и науки подготовило декларацию целей и задач на 2016 год. Из ближайших планов: сохранить зарплату учителей не ниже уровня 2015 года, с сентября запустить «Российский родительский университет» – программу по обучению родителей для развития детско-родительских отношений, отремонтировать старые и построить новые школы.

В системе высшего образования в приоритете стоят два проекта: продвижение российских университетов в рейтингах лучших мировых вузов (не менее 7 университетов в топ-200 мировых) и создание сети опорных университетов (не менее 20 опорных университетов). В науке собираются увеличить затраты на исследования и разработки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем