Город На участке Транссибирской магистрали в Кировской области появилась связь

На участке Транссибирской магистрали в Кировской области появилась связь

Скорость мобильного интернета удалось увеличить до 40 Мбит/с

Также покрытие сети улучшили на участке федеральной автомобильной дороги Р-176 «Вятка»

Базовую станцию с поддержкой сети четвертого поколения запустили в поселке Зеленый Оричевского района. Теперь жителям населенного пункта и пассажирам поездов, в том числе популярных составов «Вятка» и «Ласточка», которые ежедневно отправляются из Кирова в Москву и Нижний Новгород, доступны стабильный сигнал и 4G-интернет.

Специалисты смонтировали и запустили новый телеком-объект, что позволило расширить территорию покрытия, увеличить пропускную способность сети и скорость мобильного интернета до 40 Мбит/с.

Также оператор связи улучшил покрытие на участке федеральной автомобильной дороги Р-176 «Вятка» в районе города Яранска. Благодаря запуску новой базовой станции с поддержкой LTE жители западной части города и автопутешественники будут обеспечены стабильным сигналом и мобильным интернетом на высоких скоростях.

— С начала года мы активно строим базовые станции и модернизируем существующее оборудование. Новое 4G-покрытие появляется в сельской местности, на железнодорожных и автомобильных артериях, которые связывают Кировскую область с соседними регионами. Кроме того, мобильный скоростной интернет становится доступным всё большему числу жителей коттеджных и дачных поселков, — отмечает директор МегаФона в Кировской области Алексей Женихов.

В частности, осенью новое покрытие появилось в пригороде Кирова в населенных пунктах Сергеево, Елпаши, Сумароки, Матанцы, Боровые и для владельцев садовых участков, расположенных в этом районе.

Ранее оператор увеличил емкость 4G-сети на садовых участках вдоль автодороги Киров — Слободской и на Советском тракте, а также скоростной интернет заработал в коттеджных поселках на реке Великой от деревни Устье до Демидовы.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем