Город В Кировской области изменили сроки запрета выхода на лед

В Кировской области изменили сроки запрета выхода на лед

Правительство Кировской области пересмотрело сроки, когда лед на водоемах считается недостаточно прочным. Изменения связаны с текущими погодными условиями и данными гидрометцентра.

Правительство Кировской области скорректировало периоды, когда лед на водоемах региона признается недостаточно прочным для выхода. Это решение принято на основе анализа погодных условий, которые в январе и феврале не привели к снижению толщины ледового покрова. Согласно информации Кировского гидрометцентра, на 5 марта толщина льда на большинстве рек области составляет от 30 до 50 сантиметров, что соответствует требованиям безопасности.

  1. Для прудов, озер, карьеров и водохранилищ в муниципальных образованиях южной части Кировской области период сниженной прочности льда установлен с 16 марта до полного очищения водных объектов ото льда.

  2. Для всех водных объектов северной части области этот период начнется 31 марта.

  3. Для рек, расположенных в южной части региона, из-за наличия промоин и рыхлой структуры льда опасный срок сохранен с 8 марта.

Органы местного самоуправления должны проинформировать жителей об установленных периодах и принять меры по предотвращению несчастных случаев. В местах возможного выхода на лед необходимо установить запрещающие знаки, а также усилить разъяснительную работу о правилах безопасного поведения и ответственности за их нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.