Письмо с благодарностью поступило на имя начальника УМВД России по Кировской области генерал-майора полиции Константина Селянина от местной жительницы. В нём женщина отмечает слаженные действия сотрудников отдела полиции №2, которые быстро задержали курьера, причастную к хищению, и изъяли всё похищенное.
Согласно материалам дела, мошенники, запугав 16-летнюю дочь потерпевшей уголовной ответственностью за якобы финансирование Украины, вынудили её оставить ключ от квартиры в условленном месте. После этого их сообщница, используя этот ключ, проникла в жилище, вскрыла болгаркой сейф и похитила 396 тысяч рублей.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемой установили, её задержали в Нижнем Новгороде и доставили в Киров для проведения следственных действий. Все украденные деньги были изъяты.
В обращении кировчанка отдельно поблагодарила сотрудников отдела полиции №2 Александра Белоногова, Дмитрия Тестова и Давида Коляна. Она просит руководство поощрить их, а также объявить благодарность всем, кто участвовал в установлении и задержании преступницы.
«Также хочу выразить свое особое мнение о ваших сотрудниках, участвовавших в раскрытии данного преступления и проявивших себя не только профессионалами своего дела, но и к психологически подкованными должностными лицами, которые оказали поддержку членам нашей семьи, помогая справиться с нервным потрясением и расстройством от совершенного преступления... Благодаря действиям всех ваших сотрудников в данном раскрытии преступления мое отношение к сотрудникам ОВД кардинально изменился», – написала женщина в адрес генерал-майора полиции Константина Селянина.
В результате эффективной работы полиции похищенные средства были возвращены владелице, а её доверие к правоохранительным органам восстановлено.

