RU43
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кирове
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

740мм 63%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Город Кировчанка поблагодарила полицейских за возврат похищенных денег

Кировчанка поблагодарила полицейских за возврат похищенных денег

Жительница Кирова направила письмо начальнику областного УМВД, выразив признательность сотрудникам за оперативное раскрытие кражи и полный возврат средств.

Письмо с благодарностью поступило на имя начальника УМВД России по Кировской области генерал-майора полиции Константина Селянина от местной жительницы. В нём женщина отмечает слаженные действия сотрудников отдела полиции №2, которые быстро задержали курьера, причастную к хищению, и изъяли всё похищенное.
Согласно материалам дела, мошенники, запугав 16-летнюю дочь потерпевшей уголовной ответственностью за якобы финансирование Украины, вынудили её оставить ключ от квартиры в условленном месте. После этого их сообщница, используя этот ключ, проникла в жилище, вскрыла болгаркой сейф и похитила 396 тысяч рублей.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемой установили, её задержали в Нижнем Новгороде и доставили в Киров для проведения следственных действий. Все украденные деньги были изъяты.
В обращении кировчанка отдельно поблагодарила сотрудников отдела полиции №2 Александра Белоногова, Дмитрия Тестова и Давида Коляна. Она просит руководство поощрить их, а также объявить благодарность всем, кто участвовал в установлении и задержании преступницы.
«Также хочу выразить свое особое мнение о ваших сотрудниках, участвовавших в раскрытии данного преступления и проявивших себя не только профессионалами своего дела, но и к психологически подкованными должностными лицами, которые оказали поддержку членам нашей семьи, помогая справиться с нервным потрясением и расстройством от совершенного преступления... Благодаря действиям всех ваших сотрудников в данном раскрытии преступления мое отношение к сотрудникам ОВД кардинально изменился», – написала женщина в адрес генерал-майора полиции Константина Селянина.
В результате эффективной работы полиции похищенные средства были возвращены владелице, а её доверие к правоохранительным органам восстановлено.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.