
Источник:
В Кирове состоялся чемпионат Управления вневедомственной охраны Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию образования войск правопорядка. В соревнованиях приняли участие 30 сотрудников из разных районов области.

Источник:
«Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия является служебно-прикладным видом спорта для росгвардейцев, — отметил старший инструктор отдела кадров кировского управления лейтенант полиции Данил Виноградов. — Благодаря таким состязаниям сотрудники групп задержания оттачивают своё профессиональное мастерство, чтобы во время несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности быть во всеоружии — в прямом и переносном значении этого слова». Перед началом все участники прошли инструктаж о порядке проведения стрельб, критериях оценки результатов и мерах безопасности.

Источник:
Команды соревновались в стрельбе из пистолета Макарова. После пристрелочной серии из трёх выстрелов каждый участник должен был за 10 минут поразить мишень, расположенную в 25 метрах, сделав десять выстрелов. Командное место определялось по наибольшему количеству выбитых очков.

Источник:
Кубок чемпионата завоевала команда Управления вневедомственной охраны по Кировской области. На втором месте — росгвардейцы из Куменского района, на третьем — представители Кирово-Чепецкого отдела вневедомственной охраны. В личном первенстве победу одержал старший прапорщик полиции Артем Тетенькин из отдела вневедомственной охраны по городу Кирову. Второе место занял лейтенант полиции Данил Виноградов (областное управление), третье — прапорщик полиции Виталий Коробейников из города Нолинска.

Источник:
Среди участников была одна девушка — младший лейтенант полиции Татьяна Ибраева, сотрудница кировского отдела. Она соревновалась наравне с мужчинами. «Придя на службу во вневедомственную охрану, увлеклась спортивной стрельбой, — поделилась она. — В этом году решила принять участие в соревнованиях, коллеги меня поддержали. И пусть пока не удалось подняться на пьедестал почета за медалью — значит, есть куда расти, к чему стремиться».

Источник:

Источник:

