За минувшие сутки на большинстве гидропостов реки Вятки отмечено понижение уровня воды. В Котельниче вода упала на 6 см, в Аркуле, Слободском и Советске — на 2 см. Уровень в Нагорске и Вятских Полянах остался без изменений, а в Кирсе зафиксирован подъём на 3 см.
На 9:00 утра уровень воды в Вятке у Кирова составлял 437 см от нулевого поста, что на 4 см ниже предыдущих показателей.
Подтопленными остаются 107 придомовых территорий в Вятскополянском, Котельничском, Малмыжском, Нолинском, Советском округах и в городе Кирове. Также перекрыты 13 участков местных автодорог в Афанасьевском, Вятскополянском, Котельничском, Советском округах и в Кирове.
В зонах подтопления дежурят оперативные группы местных администраций и пожарно-спасательных гарнизонов. Организована адресная помощь населению. Жизнеобеспечение жителей не нарушено, эвакуация не требуется.


