Прокуратура Ленинского района Кирова поддержала обвинение по уголовному делу о неправомерном завладении автомобилем. Обвиняемый признан виновным по части 1 статьи 166 УК РФ.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь с 25 на 26 октября 2024 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на парковке у дома № 36 по улице Бородулина, без разрешения взял автомобиль ВАЗ 2114, принадлежавший его приятелю. После угона он допустил столкновение с машиной Haval, причинив ей механические повреждения.
Суд учёл наличие у подсудимого непогашенной судимости за аналогичное преступление и назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор, однако апелляционная инстанция оставила его без удовлетворения.
Для отбывания наказания мужчина был взят под конвой и направлен в колонию.



