Город Прокуратура оштрафовала директора школы искусств за нарушение контракта

Прокуратура оштрафовала директора школы искусств за нарушение контракта

В ЗАТО Первомайский Кировской области руководитель детской школы искусств не согласовал с администрацией перенос сроков поставки музыкального оборудования стоимостью 422 тыс. рублей, за что был оштрафован на 10 тыс. рублей.

Прокуратура Кировской области, осуществляющая надзор за исполнением законов на особо режимных объектах, проверила соблюдение законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд в детской школе искусств ЗАТО Первомайский.
Выяснилось, что руководитель учреждения самостоятельно подписал дополнительное соглашение к муниципальному контракту, перенеся срок поставки музыкального оборудования стоимостью 422 тыс. рублей. Это решение не было согласовано с местной администрацией, которая является вышестоящим органом. В результате акустическая аппаратура и радиосистема поступили в школу с опозданием.
По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по части 3 статьи 7.30.2 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, исполнения, изменения и расторжения контракта). После рассмотрения материалов должностное лицо оштрафовано на 10 тыс. рублей.
В настоящее время поставленное музыкальное оборудование уже используется в учебном процессе с несовершеннолетними.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.